(99)98476-6255

NO AR

Ligação Nacional

Com Edelson Moura

Programação

05:00

 
 Acorde & Recorde com Waldir Guimaraes

07:00

 
 Igreja Catolica com Igreja Catolica

08:00

 
 Shwo da Manha com Manga Rosa

11:00

 
 Amado Batista com Amado Batista

12:00

 
 Programa sua Vida Seu Destino com Mestre Loiola

12:30

 
 Jornal Central com Central de Noticias

13:00

 
 Tarde Iterativa com Aline Soares

15:00

 
 Som do Forro com Evandir

17:00

 
 Bauzão da Musica Raiz com Pedro Ribeiro

19:00

 
 Mundo Sertanejo com Jota Batista

20:00

 
 Ligação Nacional com Edelson Moura

21:00

 
 Saude Com Beleza com Marcia Ferreira

22:00

 
 Roberto Carlos com Bia Ibson

05:00

 
 Acorde & Recorde com Waldir Guimaraes

07:00

 
 Igreja Catolica

07:00

 
 Igreja Catolica com Igreja Catolica

08:00

 
 Shwo da Manha com Manga Rosa

10:00

 
 Manhã Lider

10:00

 
  com Paulo Isaias

10:00

 
 Manhã Total com Paulo Isaias

11:00

 
 Amado Batista com Amado Batista

12:00

 
 Programa sua Vida Seu Destino

12:30

 
 Jornal Central

13:00

 
 Tarde Iterativa com Aline Soares

15:00

 
 Som do Forro

15:00

 
 Som do Forro com Evandir

17:00

 
 Bauzão da Musica Raiz

17:00

 
 Mução com Mução

17:00

 
 Programa do Mução

18:00

 
 Amado Batista com Amado Batista

19:00

 
 Mundo Sertanejo com Jota Batista

20:00

 
 Ligação Nacional com Edelson Moura

21:00

 
 Saude Com Beleza com Marcia Ferreira

22:00

 
 Roberto Carlos com Bia Ibson

05:00

 
 Acorde & Recorde com Waldir Guimaraes

07:00

 
 Igreja Catolica

07:00

 
 Igreja Catolica com Igreja Catolica

08:00

 
 Shwo da Manha com Manga Rosa

10:00

 
 Manhã Lider

10:00

 
  com Paulo Isaias

10:00

 
 Manhã Total com Paulo Isaias

11:00

 
 Amado Batista com Amado Batista

12:00

 
 Programa sua Vida Seu Destino

12:30

 
 Jornal Central

13:00

 
 Tarde Iterativa com Aline Soares

15:00

 
 Som do Forro

15:00

 
 Som do Forro com Evandir

17:00

 
 Bauzão da Musica Raiz

17:00

 
 Mução com Mução

17:00

 
 Programa do Mução

18:00

 
 Amado Batista com Amado Batista

19:00

 
 Mundo Sertanejo com Jota Batista

20:00

 
 Ligação Nacional com Edelson Moura

21:00

 
 Saude Com Beleza com Marcia Ferreira

22:00

 
 Roberto Carlos com Bia Ibson

05:00

 
 Acorde & Recorde com Waldir Guimaraes

07:00

 
 Igreja Catolica

07:00

 
 Igreja Catolica com Igreja Catolica

08:00

 
 Shwo da Manha com Manga Rosa

10:00

 
 Manhã Lider

10:00

 
  com Paulo Isaias

10:00

 
 Manhã Total com Paulo Isaias

11:00

 
 Amado Batista com Amado Batista

12:00

 
 Programa sua Vida Seu Destino

12:30

 
 Jornal Central

13:00

 
 Tarde Iterativa com Aline Soares

15:00

 
 Som do Forro

15:00

 
 Som do Forro com Evandir

17:00

 
 Bauzão da Musica Raiz

17:00

 
 Mução com Mução

17:00

 
 Programa do Mução

17:00

 
 Programa do Mução com Mução

18:00

 
 Amado Batista com Amado Batista

19:00

 
 Mundo Sertanejo com Jota Batista

NO AR
20:00

 
 Ligação Nacional com Edelson Moura

21:00

 
 Saude Com Beleza com Marcia Ferreira

22:00

 
 Roberto Carlos com Bia Ibson

05:00

 
 Acorde & Recorde com Waldir Guimaraes

07:00

 
 Igreja Catolica

07:00

 
 Igreja Catolica com Igreja Catolica

08:00

 
 Shwo da Manha com Manga Rosa

10:00

 
 Manhã Lider

10:00

 
  com Paulo Isaias

10:00

 
 Manhã Total com Paulo Isaias

11:00

 
 Amado Batista com Amado Batista

12:00

 
 Programa sua Vida Seu Destino

12:30

 
 Jornal Central

13:00

 
 Tarde Iterativa com Aline Soares

15:00

 
 Som do Forro

15:00

 
 Som do Forro com Evandir

17:00

 
 Bauzão da Musica Raiz

17:00

 
 Mução com Mução

17:00

 
 Programa do Mução

18:00

 
 Amado Batista com Amado Batista

19:00

 
 Mundo Sertanejo com Jota Batista

20:00

 
 Ligação Nacional com Edelson Moura

21:00

 
 Saude Com Beleza com Marcia Ferreira

22:00

 
 Roberto Carlos com Bia Ibson

05:00

 
 Brasil Sertanejo com Valdeilton Brito

08:00

 
 Inconsequencia com Master Casio

12:00

 
 As Campeãs da Semana com FM Primavera

13:00

 
 Caravana do Susseço com Tony Santana

15:00

 
 Fuscão Preto com FM Primavera

17:00

 
 Coração Sertanejo com Lourival Reis

19:00

 
 Baixa a Agulha com MARCELO TEODORO

21:00

 
 Boa Noite Amor com FM Primavera

05:00

 
 Brasil Sertanejo com Valdeilton Brito

08:00

 
 Inconsequencia com Master Casio

11:00

 
 Sempre Amigos com Edelson & Marcia Ferreira

13:00

 
 Caravana do Susseço com Tony Santana

15:00

 
 Fuscão Preto com FM Primavera

17:00

 
 Coração Sertanejo com Lourival Reis

19:00

 
 Baixa a Agulha com MARCELO TEODORO

21:00

 
 Boa Noite Amor com FM Primavera




.

(99)98476-6255 Radio (99)98803-1450 Contato Adiministrativo

(99) 9 84766255

Visitas: 6016
Usuários Online: 4
Copyright (c) 2024 - FM Primavera - Radio E TV Primavera a voz da Comunidade